11月27日

第198金:周春秀

女子马拉松

战报  
11月26日

第196金:邹市明

拳击男子46-49KG级

战报  

第195金:曹缘

跳水男子10米跳台

战报  

第194金:李金子

拳击女子69-75公斤级

战报  

第193金:董程

拳击女子57-60公斤级

战报  

第192金:李延熙

男子三级跳远

战报  

第191金:男子田径队

男子4x100米接力

战报  

第190金:中国

国际象棋女子团体

战报  

第189金:中国

国际象棋男团

战报  

第187金:何姿

跳水女子三米板

战报  

第185金:王凤 于腊梅

静水500米双人皮艇

战报  

第184金:冯兰兰

空手道女子68KG级

战报  

第183金:周玉

静水500米单人皮艇

战报  

第182金:李强

静水200米单人划艇

战报  
11月25日

第180金:张志磊

拳击91公斤以上级

战报  

第179金:何冲

跳水男子三米跳板

战报  

第178金:任灿灿

拳击女子48-51公斤级

战报  

第177金:胡亚丹

跳水女子10米跳台

战报  

176金:黄志鹏/徐海涛

男子1000米双人皮艇

战报  

第175金:司天峰

男子50公里竞走

战报  

第174金:皮艇女队

女子500米四人皮艇

战报  
11月24日

173金:吴鹏根/徐林胤

沙滩排球男子

战报  

第172金:刘翔

男子110米栏

战报  

第170金:何敏

跳水男子1米跳板

战报  

第169金:李彩霞

女子撑杆跳高

战报  

第168金:曹忠荣

现代五项男子

战报  

第167金:李红

女子空手道50kg级

战报  

第166金:吴敏霞

跳水女子1米板

战报  
11月23日

第164金:男子花剑队

击剑男子花剑团体

战报  

第163金:李艳凤

田径女子铁饼

战报  

第162金:罗玉通/秦凯

跳水男子双人三米板

战报  

第161金:田径女队

现代五项女子团体

战报  

第160金:苗禕骅

现代五项女子个人

战报  

第159金:彭帅

网球女单

战报  

第158金:魏宁

射击女子双向飞碟决赛

战报  

第157金:陈若琳/汪皓

跳水女子双人10米台

第156金:射击女队

飞碟女子双向团体

战报  

第155金:刘虹

田径女子20公里竞走

战报  
11月22日

第154金:劳义

男子100米决赛

战报  

第153金:杨雁盛

男子撑杆跳高

战报  

第152金:中国佩剑队

击剑男子佩剑团体

战报  

第151金:张文秀

女子链球

战报  

150金:杨礼光/周吕鑫

男子双人10米跳台

战报  

第149金:董栋

蹦床男子个人

战报  

第148金:黄珊汕

蹦床女子个人

战报  

第147金:施廷懋/王涵

跳水女子双人3米板

战报  
11月21日

146金:林丹

羽毛球男单

战报  

145金:中国女队

女子佩剑团体

战报  

144金:李玲

女子铅球

战报  

143金:花泳女队

花样游泳组合

战报  

第142金:李清念

女子双多向飞碟

战报  

第141金:中国

女子双多向飞碟决赛团体

战报  

第140金:中国

男子双多向飞碟团体

战报  

第139金:王浩

男子20公里竞走

战报  
11月20日

138金:马龙

乒乓球男单

战报  

137金:骆晓娟

女子重剑

战报  

136金:中国队

花样游泳集体

战报  

135金:李晓霞

乒乓球女单

战报  

134金:刘蕊

跆拳道女子73KG以上级

战报  

133金:罗微

跆拳道女子73公斤以下级

战报  

132金:王爱忱

帆船男子RS:X

战报  

131金:孙萨萨

帆船女子RS:X

战报  

130金:王宁

女子帆板米氏级

战报  

129金:王适娴

羽毛球女子单打

战报  

128金:张晓天

帆船男子OP级

战报  

第127金:龙舟女团

龙舟女子250米直道竞速

战报  
11月19日

124金:蒋文文/蒋婷婷

花样游泳双人组

战报  

第122金:潘晓婷

女子美式9球

战报  

第121金:郭耘菲

跆拳道女子67公斤以下

战报  

第120金:唐丹

女子中国象棋

战报  

第119金:洪智

男子中国象棋

战报  

第118金:杨哲

举重男子105公斤级

战报  

第116金:马丽芸

小轮车女子越野决赛

战报  

第115金:射击女团

女子多向飞碟团体

战报  

第114金:赛艇男团

赛艇男子八人单桨有舵手

战报  

第113金:赛艇女团

赛艇女子轻量级四人双桨

战报  

第112金:孙正平/林洪

赛艇女子双人单桨无舵手

战报  

第111金:龙舟女团

龙舟女子500米直道竞速赛

战报  

第110金:唐宾

赛艇女子单人双桨

战报  
11月18日

第109金:孙杨

男子1500米自由泳

战报  

第108金:叶诗文

女子200米个人混合泳

战报  

第107金:刘莎莎

女子美式8球单打

战报  

第106金:射击男团

男子25米中心发火手枪 

战报  

第105金:任成远

女子山地越野赛

战报  

第104金:龙舟女团

龙舟1000米直道竞速

战报  

第103金:赛艇男团

赛艇男子四人单桨无舵手

战报  

第102金:赛艇女队

赛艇女子四人单桨无舵手

战报  

第101金:张国林/孙杰

赛艇男子轻量级双人双桨

战报  

100金:潘飞鸿/黄文仪

赛艇女子轻量级双人双桨

战报  

第99金:苏辉/张亮

赛艇男子双人双桨

战报  

第98金:金紫薇/田靓

赛艇女子双人双桨

战报  
11月17日

第97金:张成龙

体操男子单杠

第96金:眭禄

体操女子自由操

第95金:冯喆

体操男子双杠

第94金:张勇

男子散手70公斤级

战报  

第93金:张军勇

男子散手65公斤级

战报  

第92金:眭禄

体操女子平衡木

战报  

第91金:刘春红

女举69公斤

战报  

第89金:鄂美蝶

女子52公斤级散手

战报  

第90金:李新杰

散手56公斤

战报  

第88金:李玄旭

女子800米自由泳

战报  

第87金:赵菁

女子100米仰泳

战报  

第86金:唐奕

女子100米自由泳

战报  

第85金:陆永

男子举重85公斤级

战报  

第84金:吴静钰

跆拳道女子49KG以下级

战报  

第82金:赵蕾

女子软式网球

战报  

第81金:王成意

女子50米步枪三姿

战报  

第80金:射击女队

女子50米步枪三种姿势

战报  

第78金:张磊

场地自行车男子争先赛

战报  
11月16日

第77金:何可欣

体操女子高低杠

战报  

第76金:陈一冰

体操男子吊环

战报  

第75金:黄秋爽

体操女子跳马

战报  

第74金:滕海滨

体操男子鞍马

战报  

第72金:张成龙

男子自由体操

战报  

第71金:游泳男队

男子4x100自由泳接力

战报  

第70金:游泳女队

女子4x200自由泳接力

战报  

第69金:李哲思

女子50米自由泳

战报  

第68金:吴树根

柔道女子48公斤级

战报  

第67金:季丽萍

女子100米蛙泳

战报  

第66金:周嘉威

男子50米蝶泳

战报  

第65金:侯逸凡

国际象棋女子个人赛

战报  

第64金:刘欢缘

柔道女子无差别级

战报  

第63金:陈思明

女子斯诺克6红球单打

战报  

第62金:吴雅楠

男子太极拳太极剑全能

战报  

第61金:乒乓球女队

乒乓球女子团体

战报  

第60金:射击男队

男子10米移动靶团体

战报  

第59金:翟羽佳

男子10米移动靶个人

战报  

第58金:网球女队

网球女子团体

战报  

第57金:邹映影

激流回旋女单皮艇

战报  

第56金:刘馨

场地自行车女子记分赛

战报  

第55金:皮划艇男队

第55金:皮划艇男队

战报  
11月15日

第54金:羽毛球男团

羽毛球男子团体

第53金:眭禄

女子体操全能

第52金:李雪英

女子举重58公斤

战报  

第51金:男团自游泳

男子4x200自由泳

战报  

第50金:焦刘洋

女子200米蝶泳

战报  

第49金:邵依雯

女子400米自游泳

战报  

第48金:斯诺克男团

台球斯诺克男团

战报  

第47金:吕志武

男子50米自由泳吕志武

战报  

第46金:高畅

女子50米仰泳高畅

战报  

第45金:滕海滨

体操男子全能滕海滨

第44金:李越宏

男子25米手枪

战报  

第43金:黄光源

男子南拳南棍全能

战报  

第42金:羽毛球女团

羽毛球女子团体

第41金:男团速射

男子25米手枪速射团体

战报  

第40金:王成意

女子50米步枪卧射

战报  

第39金:李雪艳

女子10米移动靶李雪艳

战报  
11月14日

第37金:体操女队

女子体操团体

战报  

第36金:李萍

女子53公斤级举重

战报  

第35金:杨超/谭轶凌

体育舞蹈标准5项舞

战报  

第34金:游泳女队

女子4x100自由泳接力

战报  

第33金:谢智

男子50米蛙泳

战报  

第32金:赵菁

女子200米仰泳

战报  

第27金:张杰

举重男子62公斤级

战报  

第25金:王为/陈金

体育舞蹈拉丁桑巴舞

战报  

第23金:姜帆

自行车女子个人追逐决赛

战报  

第22金:黄存光

男子皮艇激流回旋

战报  

第21金:自行车男队

自行车男团竞速赛

战报  

第20金:滕志强

男子划艇

战报  
11月13日

第19金:体操男团

男子体操团体决赛

第18金:王明娟

女子举重48公斤

战报  

第17金:石磊/张白羽

体育舞蹈拉丁五项舞

战报  

第16金:中国队

女子4x100米混合泳接力

战报  

第15金:王然迪

女子50米蛙泳

战报  

第14金:谭轶凌/杨超

体育舞蹈标准舞-快步

战报  

第13金:焦刘洋

女子100米蝶泳

战报  

第12金:雷莹/吴稚安

体育舞蹈-狐步

战报  

第11金:朱倩蔚

女子200米自由泳

战报  

第10金:吴景彪

男子举重56公斤级

战报  

第9金:梁瑜洁/沈宏

体育舞蹈探戈

战报  

第8金:梁瑜洁/沈宏

体育舞蹈华尔兹

战报  

第7金:林凡

女子南刀南拳全能赛

战报  

第6金:朱启南

射击男子10米气步枪

战报  

第5金:蒲琪峰

射击男子50米手枪

战报  

第4金:射击男队

射击男子10米气步枪团体

战报  

第3金:易思玲

射击女子10米气步枪

战报  

第2金:射击女队

射击女子10米气步枪团体

战报  
总策划:欧阳农跃 杨云飞 汪蓉 张纯青
总统筹:王萍 唐亮
编辑:郑彦丹 念青 叶峥 王曦晨 许雨青 申晨 余锦婷 林伟杰 周孟华 陈文妍 林珍 林祺 欧阳妍 莫群 刘建维 胡曼筠
记者:张莹 吴敏东 王如 陈冰青 彭志强 林洪演 
策划设计:廖思云 高鹰 杨诚纲 武君丽 张文海
技术支撑:杨丽娟 王俊飞 陈诗洋 陈一骈 张鹏
举报虚假新闻:如果您在本页面发现虚假新闻和其他错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL""ENTER"键,填写举报邮件。
举报电话:020-87373397。谢谢您的支持。